zxpr.net
当前位置:首页 >> g1235高铁途经站点 >>

g1235高铁途经站点

济南西到南京南的G1235这趟高铁的开车时间18:13,预计到达时间20:46,总预计用时02:33. 济南西到南京南的G1235中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时

上海虹桥06:30,桐乡,杭州东站07:25,诸暨,义乌,上饶,鹰潭北,南昌西,10:21,新余北,醴陵东,长沙南站11:59,韶山南,娄底南,溆浦南,怀化南13:45,新晃西,三穗14:33,贵定北,贵阳北站15:35.

G1272/G1273 锦州南 09:02 徐州东 14:46 5小时44分 G1222/G1223 锦州南 09:39 徐州东 14:53 5小时14分 G1251/G1254 锦州南 10:53 徐州东 16:28 5小时35分 G1202/G1203 锦州南 12:14 徐州东 18:00 5小时46分 G1234/G1235 锦州南 13:32 徐州东 19:25 5小时53分 G1230/G1231 锦州南 14:05 徐州东 19:40 5小时35分

高铁1234次、1235次往返对向列车,双号是向京方向、单号是离京方向.

g1226/g1227次车票预订 沈阳北 发07:5710小时10分 上海虹桥18:07到 车站到达开车停车 沈阳北发站07:57- 沈阳08:0508:072分 辽阳08:3208:342分 鞍山西08:4508:472分 海城西08:5808:591分 盘锦09:2109:232分 山海关10:5310:552分 滦河11:

g1322是贵阳北站到南京南站的高铁车次.中途停:贵州省:贵定北,三穗,湖南省:新晃西,怀化南,邵阳北,娄底南,湘潭北,长沙南,醴陵东,江西省:宜春,新余北,南昌西,鹰潭北,上饶,浙江省:江山,义乌,杭州东站,余杭,桐乡,上海虹桥站,江苏省:昆山南,苏州北,无锡东,常州北,镇江南.

1、G1702高铁途经站有: 郑州东-新乡东-鹤壁东-安阳东-邢台东- 石家庄-保定东-白沟-霸州西-胜芳-天津西-天津-滨海-唐山-秦皇岛.该车次发车时间为14:40,到达时间为22:06,全称共计7小时26分. 2、高铁 高铁,即高速铁路,在不同国家、不同时代有不同规定.中国国家铁路局将高速铁路定义为:新建设计开行250公里/小时(含预留)及以上动车组列车、初期运营速度不小于200公里/小时的客运专线铁路.中国高铁线路统一运营设计速度达200km/h以上的电力动车组列车,车次分“G、D、C字母开头”三种,车辆分CRH和CR系列车型.

g1373经过的路线:上海虹桥--嘉善南--桐乡--杭州东--诸暨--义乌--上饶--鹰潭北--南昌西--高安--新余北--醴陵东--长沙南--湘潭北--娄底南--溆浦南--怀化南.

沈阳北发站07:40-盘锦北08:3508:361分锦州南09:0009:022分山海关10:0310:129分秦皇岛10:2610:282分唐山11:0711:103分天津11:4411:473分天津西11:5712:014分沧州西12:3212:342分德州东13:0013:033分济南西13:2713:369分滕州东14:2014:222分徐州东14:4714:492分蚌埠南15:2615:293分淮南东15:4615:482分水家湖15:5715:592分合肥16:2116:3817分六安17:2017:222分麻城北18:1918:212分红安西18:3918:412分武汉

经停站点及时刻站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间01 上海虹桥 ---- 05:05 ---- 02 杭州东 05:50 05:55 5分钟 03 金华 06:38 06:41 3分钟 04 衢州 07:02 07:04 2分钟 05 上饶 07:31 07:33 2分钟 06 鹰潭北 07:59 08:01 2分钟 07 南昌西 08:36 08:39

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zxpr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com